Auction 765, Lot # 15
CRISTO CRUCIFICADO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en marfil, cuatro clavos. Cruz de madera lisa, forro de terciopelo color café, marco de madera dorada. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: Cristo 27 cm de longitud. Estimado $18,000-25,000